Гладкоствольные дыхательные контуры ПВХ с обогревом линии вдоха для увлажнителей Fisher&Paykel MR850 для проведения ИВЛ.
При использовании активного увлажнителя, в контуре образуется большое количество конденсата, что увеличивает вероятность заражения пациента. Раньше проблема решалась оснащением контура нагревательным элементом, проходящим внутри самого контура. Дыхательные контуры ПВХ со встроенным нагревательным элементом DAR™ используют инновационное и эксклюзивное решение этой проблемы. В дополнение ко всем преимуществам систем из ПВХ, эти контуры имеют нагревательный элемент, встроенный во внешнюю армирующую спираль. Контуры производятся для большинства активных увлажнителей.
Преимущества:
■ Нагрев детали равномерный, без «холодных пятен», что предотвращает образование конденсата (основной причины загрязнения контура)
■ Встроенный нагревательный элемент повышает безопасность как для персонала, так и для пациента, и уменьшает угрозы, связанные с перегревом контура
■ Доступны в детском, взрослом и неонатальном размерах
■ Встроенный провод обогрева легко подключается к источнику питания через специальный адаптер
Производитель: Ковидиен Ллс (США).